Турция настаивает на отстранении Башара Асада от власти
С таким официальным заявлением сегодня выступил Бинали Йылдырым. Согласно ему, Турция не будет изменять свою политику в Сирии и не делает никакой разницы между Асадом и «Исламским государством», которые вместе, по его мнению, обязаны уйти из Сирии.
Лидер турецкого правительства заявил, что Асад убил почти 500 тысяч своих сограждан с помощью химического оружия и бочковых бомб и, поэтому, народы Сирии и оппозиция не могут терпеть его дальнейшего руководства.
Читайте также: В РФ ведутся работы по созданию новой баллистической ракеты
Так же он считает, что именно действующий в Сирии режим нарушил установленное перемирие и препятствует доставке гуманитарной помощи в осажденные районы. Вместе с тем, было отмечено, что единственная альтернатива войне это политическое урегулирование и, в случае его провала, война в Сирии не завершится никогда.
В ближайшее время турецкая сторона ждёт отмены объявленных Россией санкций и нормализации своих с нею отношений. И в тоже время турецкий премьер говорит, что позиция Турции по Сирии будет оставаться неизменной, невзирая на то, что она всегда служила поводом для крупных разногласий с РФ.
Источник: vistanews.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


