Регистрация Войти
Вход на сайт

Мексика не собирается платить за стену на границе с США

11 июля 2016 13:15
Мексика не собирается платить за стену на границе с СШАМексиканский президент Энрике Пенья Ньето в категорической форме заявил, что Мексика не будет оплачивать строительство стены, которую предлагается возвести на границе с Соединёнными Штатами.

Накануне Донольд Трамп – кандидат в президенты США предложил возвести стену за мексиканский счёт. В интервью с журналистами телеканала CNN Пенья Ньето заявил: «Мы не рассматриваем никаких вариантов по поводу оплаты стены. Это решение остаётся за правительством Соединённых Штатов».

Президент Мексики ещё в феврале подверг критике предложение Трампа о строительстве на границе между двумя странами стены, которая, по его мнению, предотвратит нелегальную миграцию.

Также Пенья Ньето заявил, что Трамп не имеет право обобщать, когда говорит о мексиканцах, как о торговцах наркотиками и преступниках. К тому же глава Мексики отметил, что безопасность и процветание США напрямую зависят от благополучия соседних стран.

Читайте также: В Германии осквернили могилу Степана Бандеры

В США 8 ноября текущего года пройдут выборы президента, а в июле на партийных съездах будут определены единые кандидаты от демократов и республиканцев.

Фактически победу себе гарантировали Хилари Клинтон и Дональд Трамп, они оба пользуются почти одинаковой поддержкой со стороны избирателей. Однако Хилари Клинтон опережает Трампа на 1-2 процента.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: