Регистрация Войти
Вход на сайт

Розенко рассказал, как на украинцев повлияет повышение тарифов

Розенко рассказал, как на украинцев повлияет повышение тарифовВице-премьер-министр Павел Розенко сообщил, когда украинцы почувствуют недавние значительные повышения коммунальных услуг.

Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов. Новость передает «Пресса Украины».

По мнению Розенко, украинские граждане почувствуют повышения тарифов с началом отопительного сезона.

«Украинцы почувствуют эффект повышения тарифов только с октября месяца. Во-первых - для тех, кто использует газ, есть возможность использования соответствующих государственных программ по уменьшению платы за потребление газа, в частности осуществление соответствующих енергосберегающих мероприятий. Таким образом можно уменьшить использование газа и электроэнергии для отопления жилья для частных домов», - сообщил вице-премьер-министр.

Читайте также: Украина готова продлить эмбарго на товары из РФ

По мнению Розенко не стоит волноваться тем, кто получает субсидии. Ведь государство обеспечивает возмещение расходов на коммунальные услуги.

Напомним, Верховный суд Украины направил представление в КСУ относительно пересмотра законности установления новых тарифов для населения Нацкомиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКУ). Отмечается, что у Порошенко нет соответствующих полномочий для создания государственных коллегиальных органов, которые фактически устанавливают тарифы на коммунальные услуги для населения.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Миха 1 июля 2016 09:21
Когда вы суки уже подавитесь.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: