Регистрация Войти
Вход на сайт

Александра Кужель: «Судьба политзаключенной Тимошенко может стать судьбой и любого простого украинца»

Александра Кужель: «Судьба политзаключенной Тимошенко может стать судьбой и любого простого украинца»Народный депутат от Батькивщины Александра Кужель заявила о том, что против нее готовится уголовное дело.

«Вчера сразу несколько уважаемых мной журналистов сообщили о том, что в журналистской среде упорно циркулируют слухи о готовящемся против меня обвинении в преступлении против основ национальной безопасности Украины (статья 119 Криминального кодекса). Наказание – от 3 до 10 лет лишения свободы», - написала она в своем facebook.

«Это – знак устрашения всем «мятежникам». Это – открытая демонстрация того, что в Украине каждый может быть осужден по велению власти. И пусть никто не обольщается - судьба политзаключенной Тимошенко может стать судьбой и любого простого украинца. В этой стране нет права и суда. В этой стране есть только беспредел – правовой и криминальный», - считает Кужель.

На вопрос одного из журналистов, не собирается ли она выехать за пределы Украины, чтобы сохранить свободу, она ответила: «Нет, не собираюсь. Украина – это моя страна, моя Родина. Так же как и для десятков миллионов моих соотечественников. Здесь родились и живут мои сыновья. Здесь родились и растут мои внучки. Здесь, на кладбище в Запорожье – могилы моих папы и мамы. Это – наша страна, наша Земля, земля нормальных людей, которые заслуживают того, чтобы быть в своей стране счастливыми».

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: