Регистрация Войти
Вход на сайт

Тука назвал срок, по истечению которого Украина может потерять Донбасс

Тука назвал срок, по истечению которого Украина может потерять ДонбассЕсли Украина не будет предпринимать никаких действий для ускорения реинтеграции оккупированных территорию, то она окончательно потеряет отдельные части Донецкой и Луганской областей. Об этом замминистра по вопросам оккупированных территорий и ВПО Георгий Тука сообщил в интервью изданию Апостроф.

"Давайте посмотрим на опыт международных вооруженных конфликтов. Если верить статистике, то процесс реинтеграции отторгнутых территорий происходит в течении первых пяти лет, иначе страна может окончательно забыть про эти регионы. Будем реалистами. Если Киев не будет предпринимать шаги по ускорению данного процесса, то Украина через пять лет окончательно потеряет Донбасс", - рассказывает замминистра по вопросам оккупированных территорий и ВПО.

Читайте также: Генштаб бьет тревогу. РФ массово стягивает регулярные войска к границе

"Что представляет из себя реинтеграция? Восстановление мирного способа жизни на определенных территориях, чтобы граждане чувствовали себя в безопасности. В первую очередь, на оккупированных территориях должна появиться украинская власть. Да, это требует больших затрат и сил, но у нас нет другого выбора. Не только Украина, но и Запад должен проявлять инициативу, если они заинтересованы в урегулировании вооруженного конфликта на Донбассе", - подытожил Тука.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: