Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС может отменить санкции против России

ЕС может отменить санкции против РоссииВ правительстве Украины существуют опасения, что Евросоюз примет решение об отмене антироссийских санкций. Об этом, в эфире одного из местных телеканалов, заявила Елена Зеркаль - заместитель руководителя Министерства иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции.

Представитель МИД отметила, что последнее время наблюдаются заметные разногласия в политике антироссийских санкций среди стран-членов Евросоюза. Особенно ярко это стало проявляться после голосования в парламенте Франции, в ходе которого большинство депутатов поддержали предложение отменить ограничения.

Резолюция парламента Франции не является хорошей для Украины, - отметила Зеркаль, добавив, что это создаёт серьёзную угрозу "непродолжения санкций".

Читайте также: Кононенко может возглавить фракцию БПП

Напомним, что 28 апреля в нижней палате французского парламента состоялось голосование по вопросу резолюции, в которой содержится предложение к правительству поднять вопрос об отмене санкций против России.

Из 98 парламентариев, 55 высказались в поддержку резолюции. Однако документ имеет лишь статус рекомендательного и не обязывает правительство к исполнению резолюции.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: