Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы предложили президенту отделить Крым от материка

Украинцы предложили президенту отделить Крым от материкаНа официальном сайте главы украинского государства Петра Порошенко накануне появилась петиция, содержащая предложение по ужесточению блокады Крыма.

В частности, предлагается сделать полуостров островом, прорыв специальный канал, который отделит Крым от материковой части.

В петиции говорится о необходимости значительного ужесточения блокады полуострова. Предлагается сделать "полуостров островом", создав искусственный канал поперёк перешейка, что создаст серьёзные проблемы для полуострова.

Кроме того, данный канал предлагается использовать также в качестве транспортной артерии, соединяющей Чёрное и Азовское море. Таким образом суда, выходящие из порта города Мариуполь, смогут попасть в воды Чёрного и Средиземного морей, а далее и в мировой океан, минуя Керченский пролив, находящийся под контролем российских властей.

Читайте также: Грузия уверенно идет в ЕС

Рукотворный канал затруднит доступ Крыма к пресной воде и создаст серьёзные затруднения в плане грузовых перевозок и продовольственного снабжения. По мнению авторов предложения, Украина, обеспечивая связь Крыма с материком, допускает "непростительную роскошь".

Чтобы петицию рассмотрел президент Украины, она должна за 90 дней собрать 25 тысяч подписей. В данный момент лишь восемь человек подписались под петицией, однако в запасе у её авторов ещё 87 дней.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: