Регистрация Войти
Вход на сайт

В марте Виктор Янукович распустит Верховную Раду

8 февраля 2013 09:00

В марте Виктор Янукович распустит Верховную РадуЕсли с 5 февраля в течении 30-ти дней Верховная Рада не начнет работу, Президент имеет полное право и все основания для роспуска нынешнего созыва украинского парламента. Так пугают украинцев и своих оппонентов в Партии регионов.

Об этом рассказал вчера лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Если такое допустить, то у президента через 30 дней появится возможность принять соответствующее решение относительно парламента», – заявил регионал.

Также Ефремов напомнил, что, согласно законодательству, если сессия Верховной Рады не работает в течение 30 дней, Президент имеет право принять решение о ее роспуске.

Помимо этого, по словам депутата, у юристов имеется и иной взгляд на эту проблему.

В частности, если сессия не открыла работу, то «счетчик» не включается.

Интересно, что всего пару дней назад Ефремов категорически отвергал вариант роспуска Рады в случае, если депутаты не приступят к работе в течение 30 дней.

Как известно, 5 февраля оппозиция заблокировала парламент с требованием введения персонального голосования депутатов.

Поэтому вторая сессия Верховной Рады 7-го созыва до сих пор не открылась.

vlasti.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: