Соглашение об ассоциации ЕС-Украина вступило в силу
21 апреля 2016 18:00
В связи с тем, что украинско-европейское соглашение об ассоциации прошло ратификацию в парламентах 27 стран-членах ЕС, а также было предварительно принято руководством Нидерландов, Брюссель считает данное соглашение предварительно вступившим в силу, отметил Хан. Несмотря на некоторые правовые аспекты соглашения, Украина может сотрудничать с Евросоюзом в ныне существующем формате, а окончательные рамки взаимодействия между странами Европейский Совет озвучит чуть позже, пояснил еврокомиссар.
Читайте также: Военный конфликт в Украине вновь станет темой для обсуждения у мировых лидеров
В ближайшее время внимание Брюсселя будет приковано к деятельности нового украинского правительства, которому в грядущие 100 дней важно продемонстрировать эффективность в вопросах борьбы с коррупцией и создания благоприятного бизнес-климата в Украине, считает Хан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


