Регистрация Войти
Вход на сайт

В Кремле не признают пребывания Януковича на территории РФ, - Интерпол

В Кремле не признают пребывания Януковича на территории РФ, - ИнтерполВысшее руководство Российской Федерации отказывается признавать пребывание беглого украинского президента Виктора Януковича на территории своей страны. Об этом нынешний руководитель Украинского бюро Интерпола Василий Неволя сообщил в эфире украинского телеканала "Громадське".

"Наше ведомство неоднократно обращалось к высшему руководству Российской Федерации и предоставляли им конкретные адреса вероятного нахождения беглого президента Украины Владимира Януковича, однако нам поступали ответы с категорическим отрицанием. Теперь же, Кремль полностью игнорирует запросы украинской стороны", - рассказывает нынешний глава Украинского бюро Интерпола.

Читайте также: Члены ООН должны присоединиться к санкциям в отношении РФ, - Могерини

"Да, действительно, руководство Интерпола сняло карточку беглого украинского президента, но уверяю Вас, что это было сделано в интересах следствиях. Все запросы, которые сейчас поступают в бюро из Киева и Москвы тщательно изучаются специалистами. Наша сторона настаивает на экстрадиции и привлечении к уголовной ответственности, а российская настаивает на обжаловании. Всяческими способами Москва блокирует требования об отправке Виктора Януковича в Украину, тем самым покрывая преступника. В конце нынешнего месяца состоится заседание, на котором решится судьба бывших украинских чиновников, скрывающихся от уголовной ответственности", - подытожил Неволя.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: