Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия пытается отдать Донбасс на своих условиях, – Семен Кабакаев

24 января 2016 23:59
Россия пытается отдать Донбасс на своих условиях, – Семен КабакаевРоссия пытается отдать разрушенный Донбасс на своих условиях. Им нужен проблемный регион, ведь большинство ценного они уже вывезли прошлого года, а контроль над экономическими потоками налажен.

Об этом заявил координатор «Стоп Террору» Семен Кабакаев.

«Донорская помощь Донбасса уже проговорена. Интересно получается по словам Гаранта. Давайте начнем с того, что Россия пытается отдать Донбасс на своих условиях. Им нужен проблемный регион, большинство ценного они уже вывезли прошлого года, контроль над экономическими потоками налажен», - отметил волонтер.

Приоритетом Кремля является ослабление давления мирового сообщества и снятия части санкций, чего он добивается с помощью Минск-2.

«А мы и дальше продолжаем идти на поводу. В очередной раз мы надеемся на доброго дядюшку «Сэма», который придет и поможет, даст денег на восстановление региона и поможет наладить инфраструктуру. Когда мы начнем сами надеяться на себя?! Только своими собственными силами не справиться, мы это все понимаем, но делать постоянную ставку на запад невозможно», - считает Кабакаев.

Читайте также: Президент назвал условия для голосования по децентрализации

Еще одним приоритетом России, по мнению эксперта, является контроль над Украиной.

«Россия постоянно стремится к власти, контроль над Украиной стоит в приоритетах, и отдать регион - это проиграть бой. Война состоит из множества сражений, мы должны быть готовы к любому развитию событий», - заключил волонтер.

Также Кабакаев обращает внимание на то, что Россия вопреки кризису увеличила оборонный бюджет на 2016 год, а бюджет Украины в 16 раз меньше.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что если Российская Федерация будет придерживаться выполнения «Минских договоренностей», то это будет основанием для частичного ослабления санкций в отношении нее.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: