Регистрация Войти
Вход на сайт

Оппозиция угрожает Владимиру Рыбаку собственным планом проведения сессии

29 января 2013 12:40

Оппозиция угрожает Владимиру Рыбаку собственным планом проведения сессииКак заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, сегодня оппозиция ожидает, что председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак объявит о внеочередной сессии парламента.

«Он уже сегодня нарушил закон и Конституцию, и ему придется за это отвечать», - подчеркнул Яценюк.

По его словам, сегодня председатель ВР имеет последний день для подписания соответствующего распоряжения.

«Мы ожидаем сегодня распоряжения председателя парламента, но при любых обстоятельствах у нас уже есть свой план проведения внеочередной сессии», - сказал Яценюк.

Но в чем заключается этот план, озвучено не было.

Как ранее сообщалось, три оппозиционных фракции передали председателю парламента более 150 подписей за проведение внеочередной сессии для создания ВСК по расследованию нарушений Конституции при заключении Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, рассмотрению вопроса о политической ответственности глав МВД и СБУ и выражению недоверия Генеральному прокурору.

В соответствии с регламентом парламента, председатель Верховной Рады в семидневный срок после получения такого требования должен объявить о созыве внеочередной сессии. Вместе с тем председатель ВР 25 января заявил, что с проведением внеочередной сессии парламента возникли сложности в связи с возникшим вопросом о достоверности подписей народных депутатов.

Он подчеркнул, что распоряжение о проведении внеочередной сессии парламента не будет подписано, если подтвердится информация о фальсификации подписей некоторых депутатов. Также Рыбак отметил, что на внеочередной сессии не будет принято никаких решений, поскольку у ее инициаторов нет необходимых 226 голосов. Вместе с тем, отметил он, ее проведение обойдется бюджету в 3 млн 672 тыс. грн.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: