Регистрация Войти
Вход на сайт

В Укроборонпроме рассказали о новых отечественных бронеавтомобилях

14 января 2016 13:14
В Укроборонпроме рассказали о новых отечественных бронеавтомобиляхНовые военные бронеавтомобили "Дозор-Б" и новейшие бронетранспортеры БТР-3 поступят в Вооруженные силы Украины летом текущего года. Об этом сообщил глава концерна "Укроборонпром" Роман Романов.

Сообщается, что Минобороны подписало со Львовским бронетанковым заводом соглашение о поставках техники еще в конце 2015 года.

Предприятие уже получило часть средств, необходимых для производства первой партии автомобилей "Дозор".

Читайте также: Пьяные сепаратисты «ДНР» терроризируют мирное население, - разведка

Отметим, что «Дозор-Б» — украинский военный бронеавтомобиль лёгкого класса с колёсной формулой 4×4. Может использоваться для оснащения специальных подразделений вооружённых сил и полиции. На бронемашину может быть установлено следующее вооружение: 12,7-мм зенитная пулемётная установка, 30-мм автоматический гранатомёт, 130-мм противотанковый ракетный комплекс "Барьер" с боекомплектом 16 ракет и другие боевые модуля, зависимо от целей и задач экипажа.
Источник: mignews.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: