Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина готовит иск против России в международный суд ООН

Украина готовит иск против России в международный суд ООНГлава украинского минюста Павел Петренко заявил, что Украина готовит обращение в международный суд ООН, в котором обвинит Россию в нарушения конвенции ООН о поддержке терроризма.

Об этом он сказал в интервью украинскому «5 каналу».

По его словам, Киев уже собрал все необходимые доказательства для подачи иска.

«У нас следующий год будет связан с инициированием большого дела в международном суде ООН, где Украина обратится с требованиями к России касательно нарушения конвенции о поддержке терроризма», — сказал он.

Министр рассказал, что украинская сторона уже собрала доказательства. Киев заканчивает досудебный процесс коммуникаций по этому делу с Москвой. Сразу после этого власти страны собираются обратиться в суд.

Читайте также: Правительство Украины одобрило оборонное сотрудничество с Великобританией

Ранее сообщалось, что украинское министерство иностранных дел призвало страны – члены ООН потребовать от России прекращения агрессии против Украины.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: