Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент Украины приказал пересмотреть границы Чернобыльской зоны

Президент Украины приказал пересмотреть границы Чернобыльской зоныПрезидент Украины Петр Порошенко объявил 2016 год годом чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и памяти жертв Чернобыльской катастрофы. Соответствующий указ № 702/2015 "О мероприятиях в связи с 30-летием Чернобыльской катастрофы" опубликован на сайте главы государства.

В связи с этим Кабинету министров поручено разработать и утвердить план мероприятий, предусмотрев, в частности меры по улучшению условий социальной защиты граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы.

Правительству поручено подготовить проведение 26 апреля 2016 года в Киеве памятных мероприятий.

Также, согласно указу, Кабмин должен обеспечить выполнение финансовых обязательств Украины относительно взносов международных фондов по реализации международных проектов на ЧАЭС.

В шестимесячный срок правительство должно внести предложения по создания Чернобыльского биосферного заповедника, а также обеспечить до 1 июля 2016 года пересмотр и уточнение границ территорий зоны отчуждения и безусловного отселения, проведение инвентаризации земель, их надлежащего оформления и регистрации прав на землю.

Читайте также: Петр Порошенко предлагает лишать гражданства Украины за сепаратизм

Министерству иностранных дел Украины поручено организовать проведение заграничными дипломатическими учреждениями мероприятий в связи с 30-летием Чернобыльской катастрофы.

Ранее Порошенко заявил, что авария на Чернобыльской атомной электростанции породила множество проблем, которые с течением времени трансформируются, но не исчезают.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: