Регистрация Войти
Вход на сайт

Турция не собирается присоединять Аджарию

7 декабря 2015 05:00
Турция не собирается присоединять АджариюПосол Турции в Грузии Зеки Левент Гюмрукч заверил, в отсутствии у Турции планов по присоединению Аджарии.

"Меня спрашивают, когда присоединится Аджария к Турции. Не знаю, такого не произойдет. Откуда вообще идут такие идеи? Вероятно, из-за незнания, или исходя из определенных провокаций. Я хочу заверить вас, что подобное не произойдет", - цитирует его Грузия Онлайн.

Отвечая на вопрос о высказывании нынешнего премьер-министра Турции Ахмада Давутоглу, который он сделал будучи министром иностранных дел, о планах Турции построить новую Османскую империю, в границах которой будет Аджария, посол Турции ответил:

Читайте также: Турция услышала угрозы Ирака

"Первым делом, касательно заявления Давутоглу. Тогда он был министром иностранных дел, и подобного он не говорил. Турция уважает территориальную целостность и суверенитет любой страны, особенно дружественной страны, какой является Грузия. Что касается Грузии и Аджарии, на протяжении последних 25 лет, после того, как Грузия стала независимой, мы не раз показали, и доказали Грузии, что Турция всегда поддерживает территориальную целостность и суверенитет, и мы поддерживаем усилия Грузии защищать свою территориальную целостность, стабильность, и безопасность", - заверил он, отметив, что целостность Грузии также важна для Турции, как и целостность Турции.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: