Регистрация Войти
Вход на сайт

Начало конца. Ангелу Меркель отправляют в отставку

14 ноября 2015 19:50
Начало конца. Ангелу Меркель отправляют в отставкуНемецкие СМИ заговорили о том, что непоследовательные действия Ангелы Меркель в отношении мигрантов нанесли серьезный удар по ее политическому имиджу. По их мнению, представлению о непобедимости канцлера Германии пришел конец и ей теперь грозит отставка.

Немецкие СМИ заговорили о том, что непродуманный действия Ангелы Меркель в отношении миграционного кризиса могут стать "началом конца" ее политической карьеры, пишет Die Zeit. "Мама Меркель больше не является таковой. Открыв объятия для сирийцев в сентябре, она отвернулась от всех тех, кто в итоге будет пожинать плоды ее трудов",– пишет журналист издания Лиза Каспари.

Она отмечает, что раньше о канцлере Германии мир думал, как о всемогущей. Каждый ее шаг можно было сопоставить с театром марионеток – она действовала незаметно, продумывала каждый шаг."Но теперь веревочки запутались, а куклы стали самостоятельными", – отмечает автор статьи. По мнению Каспари, осень 2015 года положила "начало конца мифу о Меркель как о менеджере по кризисным ситуациям, который никогда не проигрывает".

Подобное мнение высказал в интервью изданию и лидер немецкой "Свободной демократической партии" Кристиан Линднер. По его словам, эти дни войдут в историю как "переломный момент" для Меркель.

Читайте также: Канцлер Германии призвала Европу к совместному ответу терроризму

В то время, пока СМИ и депутаты активно критикуют действия канцлера, она сама пытается убедить общественность в обратном. Так, недавно Меркель заявила в интервью телеканалу Германии, что правительство контролирует ситуацию в стране. "Канцлер контролирует ситуацию, как и все правительство", – сказала она.
Источник: dni.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: