Регистрация Войти
Вход на сайт

Башар Асад поблагодарил Путина за военную помощь

7 ноября 2015 04:30
Башар Асад поблагодарил Путина за военную помощьВ мире никак не утихнут разговоры о легитимности нынешнего правительства Сирии. Многие страны настаивают на том, что правящий президент этого государства Башар Асад должен уйти с занимаемой должности.

Россия - одна из тех стран, которая поддерживает этого лидера.

Недавно Асад побывал в Москве, где провел переговоры с российским президентом Владимиром Путиным. Одной из основных тем разговора стало продолжение российской военной операции в Сирии.

По сообщению пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, переговоры проходили «в узком составе и расширенном составе». Владимира Путина детально проинформировали о нынешнем положении дел в Сирии и о перспективах их развития.

Читайте также: Премьер Турции пожелал Асаду навсегда остаться в Москве

Позже на сайте Кремля была опубликована стенограмма разговора Путина и Асада. Как стало понятно, лидер Сирии поблагодарил Путина за военную помощь и отметил, что без «политических шагов», которые Москва предпринимала с самого начала сирийского кризиса, события могли бы развиваться более трагично. После этого Асад вернулся в Дамаск. Об этом сообщил шиитский телеканал Ahlulbayt Television Network.
Источник: newsbuzz.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: