Регистрация Войти
Вход на сайт

Ряд канадских политиков высказались за отмену краткосрочных виз для украинцев

18 октября 2015 19:51
Ряд канадских политиков высказались за отмену краткосрочных виз для украинцевОппозиция Канады согласна с тем, что для украинцев необходимо отменить краткосрочные визы. Об этом сообщают представители ряда штабов партий.

По словам президента Либеральной партии Анны Гайни, либеральное правительство намерено добиться отмены краткосрочных виз для украинцев. Здесь играет свою роль то, что в Канаде около 1,3 млн. чел. – это канадцы украинского происхождения. Также, либералы очень ценят длительные и особые отношения с Украиной.

Лидеры Зеленой и Новой Демократической партий тоже подтвердили свою готовность поддержать отказ от краткосрочных виз для украинских граждан. Консерваторы, являющиеся провластной партией Канады, об отказе говорить не стали. Вместо этого они уточнили, что для украинцев введены льготы, и им намного легче получить статус постоянных жителей. Также, это привело к увеличению количества украинских студентов, получающих образование в Канаде.

Читайте также: Канада поможет Украине бороться с российской пропагандой

Выборы в стране намечены на 19 октября. По их результатам будет формироваться новое правительство.
Источник: replyua.net.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: