Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина все еще надеется на введение безвизового режима с ЕС

Украина все еще надеется на введение безвизового режима с ЕС Министерство иностранных дел подтвердило, что Украина по-прежнему рассчитывает на введение безвизового режима с Евросоюзом в 2016 году. Об этом сообщил глава департамента ЕС МИД Украины Всеволод Ченцов.

По словам Ченцова, украинская сторона надеется в следующем году получить долгожданный безвизовый режим. Он добавил, что принятие решения о введении безвизового режима для Украины - это комплексный процесс, который включает соответствующую рекомендацию Еврокомиссии, после чего - решение Совета ЕС и Европарламента. "Мы не хотели бы здесь спекулировать, как быстро этот процесс будет развиваться во времени, мы надеемся, что задержек не будет", - заявил Ченцов.

По словам представителя МИД, Украина еще должна принять ряд законопроектов в рамках выполнения Плана действий по либерализации визового режима с ЕС, в частности касающиеся миграционной политики и предоставления убежища и Кодекс законов о труде. "Буквально вчера прошло совещание под председательством премьер-министра, около 20 задач было сформулировано для выполнения органами государственной власти и установлены очень жесткие сроки – преимущественное большинство должно быть выполнено на протяжении октября", - сказал он.

Читайте также: Страны Восточной Европы готовы ускорить введение безвизового режима с Украиной

В рамках выполнения задач на пути к безвизовому режиму, добавил Ченцов, в ближайшее время будет подписано соглашение с Евроюстом и соглашение об операционном сотрудничестве с Европолом. "Таким образом, у нас есть сейчас возможность в процессе подготовки отчета Еврокомиссии предоставлять дополнительную информацию, и как только законопроекты будут приняты, мы эту информацию представим, и она будет учтена", - подчеркнул представитель МИД.
Источник: mignews.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: