Регистрация Войти
Вход на сайт

Кадыров просит отправить его спецподразделения воевать против ИГ

2 октября 2015 13:00
Кадыров просит отправить его спецподразделения воевать против ИГГлава Чечни Рамзан Кадыров попросил правительство России отправить военные подразделения Чечни в Сирию для борьбы с боевиками ИГ.

«Я как мусульманин, как чеченец, как патриот России заявляю, что в 1999 году, когда республика была охвачена этими шайтанами, которые сегодня существуют, мы дали клятву на Коране: всю свою жизнь будем бороться против них, где бы они ни находились. Я не просто говорю, я прошу, чтобы нам разрешили выехать туда и участвовать в этих спецоперациях», — сообщил Кадыров журналистам.

При этом он отметил высокую боеготовность и подготовку чеченских военнослужащих. Напомним, ранее глава администрации президента РФ Сергей Иванов сообщал, что в спецоперации на территории Сирии будут участвовать исключительно ВКС России. При этом для охраны авиабазы в Латакии привлечена морская пехота РФ.

Читайте также: Кадыров готов отправить тысячи боевиков на Киев

Ранее президент РФ Путин ранее обратился в Совфед за разрешением использовать Вооруженные силы РФ за рубежом. Совет Федерации одобрил это обращение.
Источник: nahnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: