Регистрация Войти
Вход на сайт

Северная Корея предложила США подписать мировой договор

2 октября 2015 09:12
Северная Корея предложила США подписать мировой договорСеверная Корея предложила США подписать полноценный мирный договор, чтобы снизить напряженность на Корейском полуострове. Такое заявление сделал глава МИД КНДР Ли Су Ен во время выступления на общеполитической дискуссии 70-й сессии Генассамблеи.

«Правительство КНДР готово провести конструктивный диалог для предотвращения войн и конфликтов на Корейском полуострове, как только Соединенные Штаты согласятся заменить соглашение о перемирии мирным договором, не утверждая о чьих-то "провокациях" через СМИ», — цитирует слова министра иностранных Северный Кореи ТАСС.

По словам Ли Су Ена, его предложение является «лучшим вариантом», который может себе позволить Пхеньян.

Читайте также: Барак Обама видит в КНДР прямую угрозу для США

КНДР на протяжение 5-ти лет пытается обсудить с США заключение мирного договора. В 2013 году Пхеньян расторг соглашение о ненападении с Сеулом, а также заявил, что выходит из соглашения о перемирии в одностороннем порядке.
Источник: bigmir.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: