Регистрация Войти
Вход на сайт

Сирийские ополченцы объявили России войну

Сирийские ополченцы объявили России войнуРоссийская военная база в Латакии подверглась атаке так называемых «сирийских ополченцев». Их представитель заявил, что «русские не получат в Сирии мира». Кроме того, в Дамаске было обстреляно российское посольство. Все это – первые последствия вмешательства России в сирийский конфликт, отмечает издание.

«Мы заявляем, что мы обстреляли аэропорт Латакии, который превратился в базу российской армии. Наши враги, русские, не получат в Сирии мира», — заявил в видеообращении представитель ополченцев.

Как добавляет немецкое издание, вскоре после этого в направление аэропорта Латакии были выпущены ракеты. В другом опубликованном видео видна атака ополченцев на сирийские правительственные войска. Также сообщается, что в Дамаске было обстреляно российское посольство. Российские военные самолеты, входящие в сирийское воздушное пространство, отключают свои бортовые приемоответчики, чтобы не быть обнаруженными. Россияне опасаются обстрела ракетами класса «земля-воздух».

Читайте также: Война в Сирии: повстанцы заявляют, что российскую армию ждет второй Афганистан

Россия значительно усилила свое военное присутствие в Сирии, напоминает издание. Президент России Владимир Путин заявил о намерении подвергнуть террористическую группировку «Исламское государство» авиационным атакам и в критической ситуации отправить в Сирию сухопутные войска, выполняя свои союзнические обязательства в отношении «режима Асада».
Источник: vesti.lv
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: