Регистрация Войти
Вход на сайт

Из помощников в депутаты. Кто помог нынешним народным избранникам сделать карьеру

15 сентября 2015 10:32
Из помощников в депутаты. Кто помог нынешним народным избранникам сделать карьеруПлох тот помощник, который не мечтает стать депутатом.

Около семидесяти депутатов нынешнего созыва Верховной Рады были раньше помощниками депутатов. Специальный проект «Дорогие депутаты» раскрыл кто, кому и как помогал.

Выяснилось, что больше всего бывших помощников находится в рядах фракции «Блок Петра Порошенко», там их аж 27 человек. На втором месте по численности депутатов-экс-помощников идёт «Народный фронт» - 23 человека. Следом за нем - «Радикальная партия», там нашлось десять бывших помощников. На «Батькивщину» приходится пять, в «Оппозиционном блоке» и «Самопомощи» по одному экс-помощнику.

Также стал известен ряд интересных подробностей. Например, выяснилось, что Руслан Сидорович из «Самопомощи» был помощником Владимира Пилипенко, депутата из партии «Экономическое развитие». Депутат от фракции БПП Андрей Шинькович – помогал депутату от «Партии регионов» Александру Гереги, депутат от «Батькивщины» Елена Шкрум на платной основе оказывала помощь коммунисту Игорю Алексееву.

Читайте также: Владимир Гройсман: «На повестке дня есть очень много важных вопросов»

Отметился в списке и небезызвестный лидер праворадикальной партии «Правый сектор» Дмитрий Ярош, он был помощником депутата Валентина Наливайченко. Шестерых собственных помощников включили в партийные списки Олег Ляшко и Арсений Яценюк. Вся информация о депутатах и их помощниках была показана в сюжете «Дорогие депутаты. Кто кому помощник» на «Громадськом».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: