Регистрация Войти
Вход на сайт

Король Саудовской Аравии впервые встретится с Обамой

6 сентября 2015 13:37
Король Саудовской Аравии впервые встретится с ОбамойКороль Саудовской Аравии Салман (Salman) встретится с президентом США Бараком Обамой (Barack Obama) в Вашингтоне, чтобы получить поддержку для противостояния Ирану. Администрация президента стремится использовать визит для укрепления отношений после напряженного периода.

Это первый визит короля в Соединенные Штаты с момента его восхождения на престол в январе. Он поддерживает ядерную сделкой с Ираном, которая увеличила опасения арабских стран, что отмена санкций в отношении Ирана позволит ему продолжать дестабилизирующую политику на Ближнем Востоке.

Отношения США и Саудовской Аравии пострадали из-за вывода военных из региона Персидского залива и отсутствия действий против президента Башара аль-Асада в Сирии, что воспринялось как переход Америки на сторону Ирана.

Читайте также: Порошенко призвал лишить Россию права вето в ООН

"Обе страны являются близкими стратегическими партнерами, несмотря на их различия, и оба государства нуждаются друг в друге", - пишет Энтони Кордесмен (Anthony Cordesman), аналитик Центра стратегических и международных исследований.

Но он сказал, что Обаме "нужно успокоить своих союзников и укрепить приверженность этому партнерству", особенно с учетом озабоченности по поводу ядерной сделки с Ираном.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: