Регистрация Войти
Вход на сайт

Юрий Гримчак: «Выросший за год молодой клан, покончив с оппозицией, возьмется за своих»

Юрий Гримчак: «Выросший за год молодой клан, покончив с оппозицией, возьмется за своих»Оппозиция, представленная ныне в Верховной Раде, в свое время предпринимала попытки заручиться поддержкой многих украинских олигархов.

Об этом заявил народный депутат Украины VI созыва, член партии «Батькивщина» Юрий Гримчак.

По его словам, подобные попытки договориться делались в конце 2010 - начале 2011 годов, однако олигархи пожимали плечами и говорили: «А зачем? У нас все хорошо». «И никто не захотел бороться. Потому что не очень понимали зачем. Мол, у нас все хорошо, у нас фирмы, заводы, газеты, пароходы. Они не прислушались к логике, согласно которой выросший за год молодой клан, покончив с оппозицией, возьмется за своих. Сначала – за тех, кто был нелоялен к власти; потом – за тех, кто был недостаточно лоялен; а потом – за всех остальных. Они этого не поняли. Что будет сейчас? Я думаю, что каждый из них постарается бороться за свое существование сам. Насколько это будет удачно? Полагаю, что с переменным успехом», - отмечает экс-нардеп.

По словам Гримчака, сегодня государственная машина находится в руках донецкого клана, а если совсем уж точно – то в руках одной «Семьи». «И этот бульдозер сначала подмял под себя всех соперников. А следующими пошли те, кто просто был не согласен с властью», - уверен он.

obkom.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: