Климкин предлагает создать «черный список» россиян
"Я считаю, что мы должны постепенно переходить к разговору о списке "Сенцова - Савченко". [...] Каждый в России, кто имеет отношение к этим несправедливым решениям, не должен чувствовать себя в безопасности. Над этим мы будем работать", - заявил Климкин.
В качестве примера глава МИД привел составленный США "список Магнитского" - в него вошли лица, которые, по мнению властей США, причастны к гибели аудитора Сергея Магнитского в московском СИЗО.
Читайте также: Терпение Европейского Союза на исходе
В сообщении напоминается, что 25 августа Северокавказский окружной военный суд признал украинского кинорежиссера Олега Сенцова виновным в организации террористического сообщества и приговорил его к 20 годам колонии строгого режима. Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к убийству двух российских журналистов, ожидает суда в Ростовской области.
Источник: bbc.com/russian
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


