Регистрация Войти
Вход на сайт

Арсен Аваков: "Мы получим очень качественную полицию" (ВИДЕО)

23 августа 2015 19:42
Арсен Аваков: "Мы получим очень качественную полицию" (ВИДЕО)Глава МВД призвал работников милиции, которые "готовы служить Родине по-новому" участвовать в отборе в новую полицию.

Об этом он заявил во Львове сегодня, 23 августа, после церемонии принесения присяги сотрудниками вновь созданного подразделения патрульной полиции Львова, сообщается на сайте МВД.

"Он также призвал работников милиции, среди которых очень много достойных людей, чтобы они приняли для себя решение, чего они хотят. Если милиционеры готовы служить Родине по-новому, каждый из них получит свой шанс", - сказано в сообщении пресс-службы МВД.

Как заявил министр, на данный момент среди львовских полицейских лишь 9,8% бывших сотрудников милиции, в целом по стране их 7 - 8%.По мнению Авакова, это нормально, потому что во Львове был один из самых высоких конкурсов во время отбора в полицию – около 20 человек на место.

Высокий конкурс и среди потенциальных полицейских в Хмельницком и на Закарпатье - 23 человека на место.

Читайте также: На страже закона. Львовская полиция приняла присягу (ВИДЕО)

По словам Авакова, 80% кандидатов в патрульные полицейские имеют высшее образование. "Это очень серьезный отбор, и мы получим очень качественную полицию", – пообещал он.

Напомним, сегодня полицейские патрульные Львова приняли присягу на Площади Рынок возле городской Ратуши.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: