Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-5 способов обмануть голод

13 июля 2015 08:20
ТОП-5 способов обмануть голодГолод возникает тогда, когда падает уровень сахара в крови. Именно этим вызвано мучительное внезапное желание съесть хоть что-нибудь через 30-40 минут после того, как ты «перекусила» конфетами, пирожными или тортиком. Как обмануть голод?

Предлагаем тебе различные способы обмануть голод. Если ты совсем недавно как следует поела, но вдруг снова ощутила острое желание что-то съесть, не тянись за шоколадкой, а выбери другой подходящий перекус!

Просто твоя поджелудочная железа активно поработала над уничтожением порции десерта и теперь отдыхает, а организму все так же нужен инсулин. Вот он и требует еще пищи, желательно сладкой, чтобы выровнять гормональный фон. Потому секрет здорового чувства голода – это никогда не есть много сладкого. Об этом же мечтает и наша фигура, но разве можно жить без десертов?

Еще одна причина внезапного сильного голода – эмоциональная. Если ты привыкла заедать стресс – как положительный, так и отрицательный, чем-то вкусненьким, то при малейшем изменении эмоционального фона ты будешь ощущать голод.

Опять же, чтобы избежать эмоционального голода, нужно «всего лишь» всегда находиться в спокойном, ровном расположении духа. Но такое, наверное, возможно только где-то в далеких буддистских монастырях.

Читайте также: 7 причин преждевременного старения

1. Много пей. Желудок можно обмануть жидкостью, которая притупит чувство голода. Попробуй выпить чашку зеленого чая, стакан томатного сока или минеральной воды с долькой лимона. Особенно хорошо выпить травяной чай, если ощущаешь голод перед сном.

2. Принимай пищу в тишине. Если есть под музыку или телевизор, то пищи влезет больше за счет того, что мы отвлекаемся от процесса. Да и соблазн съесть что-либо жирное или сладенькое вырастает в разы, ведь ты контролируешь не себя, а то, что происходит на экране.

3. Принимай горячую ванну. Это поможет расслабиться и снизить аппетит, а усиление потоотделения избавит организм от избытка жидкости.

4. Занятия спортом – обязательны. Ощутив непреодолимый голод, сделай зарядку. Упражнения отвлекут от навязчивого желания поесть и помогут сжечь пару лишних калорий.

5. Управляй цветом! Синий цвет гарантированно снижает аппетит. При этом желтый, оранжевый и красный его пробуждают. Совет: заведи для праздников кобальтовый сервиз, синюю скатерть и платье оттенка индиго. То же самое относится к скатерти и занавескам. И, разумеется, на стенах – никаких панно с живописными окорочками.
Источник: edinstvennaya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: