Регистрация Войти
Вход на сайт

Замедленная реакция человека приводит к преждевременной смерти

9 июля 2015 18:10
Замедленная реакция человека приводит к преждевременной смертиБританские ученые из Университетского колледжа Лондона и их шотландские коллеги из Университета Эдинбурга выяснили, что замедленная скорость реакции и риск преждевременной смертности связаны между собой.

Исследование опубликовано в научном журнале PLOS ONE. В эксперименте приняли участие пять тысяч американцев в возрасте от 20 до 59 лет: им предлагалось нажать на кнопку в тот момент, когда на экране компьютера появлялось изображение человека. В следующие 15 лет ученые следили за смертностью среди участников эксперимента.

Читайте также: Приложение от Sony, которое борется с раком (ВИДЕО)

За 15 лет скончались 378 человек, при этом люди, показавшие замедленную реакцию во время эксперимента, умирали на 25% чаще независимо от пола, возраста, социально-экономического статуса, образа жизни.

Доктор Гарет Хаггер-Джонсон уверен, что замедленная реакция демонстрирует плохую работу центральной нервной системы и недостаток жизненного опыта, что может приводить к преждевременной смерти.
Источник: medicus.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: