Регистрация Войти
Вход на сайт

Планшеты вызывают бессонницу - исследование

7 июля 2015 12:37
Планшеты вызывают бессонницу - исследованиеПричиной бессонницы может быть работа с планшетом перед сном, показало исследование, проведенное учеными политехнического института Rensselaer в Трое, штат Нью-Йорк.

Они доказали, что яркий свет, излучаемый от этих гаджетов, может подавить выработку мелатонина. Это гормон, который контролирует сон и циркадные ритмы. Исследование показало, что с этой точки зрения работать с планшетом перед сном опаснее, чем смотреть телевизор.

Читайте также: 5 правил для хорошего зрения

В то же время, небольшие гаджеты (например, смартфоны), не оказывают такого значимого влияния на циркадные ритмы, поскольку излучают меньше света, отмечают авторы исследования.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: