Регистрация Войти
Вход на сайт

Что толкает человека к суициду: новая версия ученых

30 июня 2015 20:13
Что толкает человека к суициду: новая версия ученыхНовое исследование показало, что у людей, пытавшихся совершить или замышлявших суицид, в крови и в мозге повышены уровни цитокинов, участвующих в иммунном ответе. Согласно данным предыдущих исследований, цитокины высвобождаются в условиях психологического стресса. Подобное воспаление в мозге приводит к депрессии, рассказывает Psych Central.

Специалисты из Университета Джорджии проанализировали данные 18 исследований. В общей сложности они изучили 583 пациентов психиатрических больниц с высоким суицидальным риском, 315 человек с психическими расстройствами, не думавших о суициде, и 845 здоровых добровольцев.

Ученые заметили: у пациентов с высоким суицидальным риском были значительно повышены уровни интерлейкина-1β и интерлейкина-6 (цитокинов, являющихся маркерами воспаления) в крови или в мозге после смерти по причине суицида.

Читайте также: Ученые доказали пользу кокосового масла

По словам исследователей, проблема в том, что обнаруженная связь не является специфической. То есть, она не поможет определить, совершит ли конкретный человек самоубийство в определенный момент времени.

Поэтому, скорее всего, тест для точной оценки суицидального риска появится еще не скоро. Однако подобные исследования приближают ученых к созданию такого теста.
Источник: psychcentral.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: