Регистрация Войти
Вход на сайт

80% родинок могут вызвать рак

80% родинок могут вызвать ракСогласно мнению ученых, около 80% родинок на человеческом теле могут стать причиной развития раковых заболеваний. Поэтому, следует обратиться к специалисту, чтобы выяснить, какие из них стоит удалить на ранней стадии, чтобы не допустить дальнейшего развития болезни.

Большинство родинок могут быть совершенно безобидными и абсолютно не тревожить нас в течение жизни. Но примерно в 80% случаев злокачественная опухоль (меланома) развивается из родинки. На что стоит обратить внимание в первую очередь?

Если визуально разделить родинку на две части, то одна половинка может отличаться от другой по своим очертаниям.

Меланома обычно имеет размер более 6 мм (приблизительный диаметр стирательной резинки на карандаше).

Читайте также: Меланома. Стоит ли прятаться от Солнца

Очертания родинки становятся размытыми или рваными.

Если раньше родинка была однородного цвета, то теперь ты стала замечать другие оттенки (например, красный, бордовый, белый).

Если родинка находится в районе тех участков кожи, которые постоянно соприкасаются с одеждой (например, лямки или застежка бюстгальтера, застежка обуви). Постоянное трение может вызвать раздражение родинки: появляются зуд, шелушение и кровоточивость.

К слову, одной из причин появления злокачественной меланомы является избыточное пребывание на солнце.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: