Регистрация Войти
Вход на сайт

Женские слезы снижают уровень тестостерона у мужчин

15 июня 2015 08:27
Женские слезы снижают уровень тестостерона у мужчинСлезы могут растопить любое сердце. Они вызывают, как правило, чувство сострадания, жалости. Считалось, что у людей слезы вызывают эмоциональный эффект, только визуально. В отличие от животных, у которых это форма химического общения.

Так, например слезы мышей-самцов содержат белок, который действует как феромон - вещество, привлекающее противоположный пол.

Ученым из Института естественных наук имени Вейцмана в Израиле, стало интересно, может ли плач человека служить способом «химического общения». Они провели ряд исследований, которые показали интересные результаты.

Для эксперимента, в специальные пробирки, были собраны женские слезы, возникшие при просмотре сентиментального фильма. 24 мужчинам дали понюхать кусочки ваты, смоченные женской слезой, а 26 участникам эксперимента кусочки ваты, смоченные физиологическим раствором, который до этого прокатился по женской щеке, как слеза.

Читайте также: Длина пальцев рук определяет склонность к различным заболеваниям

По результатам исследования мужчины, нюхавшие женские слезы, оценили женщин на фотографиях как менее сексуально привлекательных, нежели мужчины другой половины группы контроля. У той же группа из 24 мужчин, при проведении лабораторных исследований наблюдалось снижение уровня тестостерона в слюне и признаков сексуального возбуждения.

Результаты этого исследования показал, что химические коммуникации между людьми это реальность. Выяснить какие же именно химические компоненты женской слезы вызывают снижение полового влечения у мужчин так и не удалось.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: