Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, какая музыка приносит богатство и успех

10 июня 2015 07:00
Ученые рассказали, какая музыка приносит богатство и успехУченые с помощью интересного эксперимента выяснили, что прослушивание классической музыки помогает человеку стать преуспевающим бизнесменом и построить счастливую личную жизнь.

Эксперимент длился около двух лет. В нем приняли участие пятьсот человек. Его суть заключалась в том, что добровольцев разделили на три группы: те, кто на протяжении всего двухлетнего периода слушал классическую музыку, те, кто лишь изредка отдавал предпочтения классическим музыкальным произведениям, и те, которые вовсе не слушали классику.

Спустя два года ученые ознакомились с достижениями людей, участвовавших в эксперименте. Результаты были весьма показательны: те, кто регулярно слушал произведения классического искусства, в большинстве своем добились многого в жизни – как в материальном, так и в духовном плане.

Читайте также: В поисках дофамина. Как мозг выбирает музыку?

У людей, предпочитающих классическую музыку, наблюдалось стабильное психическое, эмоциональное и даже физическое здоровье. Они стали более спокойны, уравновешены, целеустремленно шли к своей мечте.

Поэтому ученые рекомендуют желающим добиться успехов в жизни регулярно слушать музыкальные произведения классического жанра.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: