Регистрация Войти
Вход на сайт

Сколько времени можно провести за рабочим столом

7 июня 2015 17:02
Сколько времени можно провести за рабочим столомБританские ученые в результате исследований состояния здоровья людей с разной сферой деятельности пришли к выводу, что малоподвижный образ жизни повышает риск преждевременной смерти.

Результаты многолетних исследований показали, что люди, которые большую часть своего рабочего времени проводят за столом, намного чаще страдают от различных заболеваний, таких как гипертония, диабет, варикозное расширение, сердечно-сосудистые нарушения, проблемы лишнего веса и другие знакомые многим болезни. Полученные показатели исследования дали основания утверждать, что именно сидячая работа во многом ускоряет развитие указанных заболеваний.

Подсчитано, что 70% британцев ведут малоподвижный образ жизни, особенно это касается офисных сотрудников, которые почти весь свой трудовой день проводят за рабочим столом. Как выяснилось, эти люди даже в молодом возрасте столкнулись с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сколиозом, остеохондрозом, ожирением, болезнями почек и др.

Читайте также: Ученые подсчитали, сколько калорий сжигается с каждым кликом мышкой

Учитывая результаты исследования, ученые и медики подсчитали, что людям, ведущим «сидячий» образ жизни, необходимо хотя бы два часа в день проводить на ногах. А в дальнейшем увеличить это время до четырех часов в день. Кроме того, появилась идея создания рабочих столов, за которыми необходимо было бы стоять, а не сидеть. Это помогло бы снизить риск развития различных болезней и даже преждевременной смерти.
Источник: wday.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: