Регистрация Войти
Вход на сайт

Влияние мобильных телефонов на мужчину

1 июня 2015 21:24
Влияние мобильных телефонов на мужчинуСильному полу лучше не увлекаться разговорами по мобильному телефону, так как это может привести к снижению их шансов на отцовство.

Исследователи из канадского Университета Куинс выяснили, что сотовые снижают количество сперматозоидов в сперме, что ухудшает ее качество и вообще вредит мужской фертильности, сообщают СМИ.

Оказалось, что передаваемые мобильниками электромагнитные волны имеют весьма сложные взаимоотношения с мужскими гормонами.

"Результаты нашего исследования оказались несколько удивительными, мы ожидали получить разные результаты, но та информация, которая теперь у нас есть, позволяет говорить о работе весьма любопытного и интересного механизма"- полагает глава исследователей доктор Рэни Шамул.

Читайте также: Ученые рассказали, как количество секса отражается на зарплате

Ученые из Канады обнаружили, что в организме активных пользователей мобильных телефонов наблюдался повышенный уровень циркулирующего гормона тестостерона, но одновременно с этим пониженный уровень лютеинизирующего гормона, который является весьма важным для репродуктивных функций. Этот гормон выделается питуитарной железой в мозге. Исследователи полагают, что электромагнитные волны оказывают двойное воздействие на уровень мужского гормона и количество сперматозоидов.

С одной стороны эти волны увеличивают количество клеток в яичках, которые производят тестостерон. Но одновременно с этим они снижают уровень лютеинизирующего гормона в питуитарной железе. В любом случае, количество разговоров по мобильникам мужчинам стоит ограничить, если они, конечно, мечтают обзавестись наследниками.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: