Регистрация Войти
Вход на сайт

Влияние жирной пищи на мозг детей

29 мая 2015 23:00
Влияние жирной пищи на мозг детейСпециалисты из Университета Иллинойса предупреждают, что жирная пища может снизить скорость работы мозга. В ходе эксперимента исследователи дали 150 детям в возрасте 7-10 лет игру, которая была призвана оценить когнитивную гибкость, рабочую память, способность переключать внимание и изменять стратегию реагирования, чтобы соответствовать требованиям задачи.

Ученые установили, что дети, в рационе которых содержалось большое количество насыщенных жиров и холестерина, имели более медленную скорость реакции и менее развитую рабочую память. Также у таких детей отмечалась сниженная когнитивная гибкость, которая заключается в способности переключения внимания.

Было также установлено, что увеличение потребления насыщенных жиров и холестерина способствовало нарушению способности поддерживать несколько задач в рабочей памяти одновременно и ухудшало когнитивные процессы, связанные с переключением между задачами.

Читайте также: Ученые назвали самый вредный напиток

Таким образом, питание с высоким содержанием насыщенных жиров и холестерина ставит под угрозу способность гибко модулировать познавательные операции у детей, говорят ученые.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: