Самоуверенность как способ борьбы со стрессом
25 мая 2015 21:48

Таким образом, можно говорить, что чувство повышенной уверенности в себе является практически защитным механизмом организма.
Об этом стало известно после исследования японских физиологов. Проанализировав данные большой группы студентов и учащихся средних школ, переживших землетрясение 2011-го года, ученые выяснили, что наиболее уверенные в себе подростки быстрее и эффективнее остальных справились с последствиями стресса.
Читайте также: Борьба с облысением выходит на новый уровень
В принципе даже более ранние исследования показывали, что излишняя самоуверенность, хоть и считается недостатком, зачастую полезна. Самоуверенность в том числе увеличивает шансы на успех, как в целом в обществе, так и разрезе самореализации.
Источник: potok.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.