Регистрация Войти
Вход на сайт

Самоуверенность как способ борьбы со стрессом

25 мая 2015 21:48
Самоуверенность как способ борьбы со стрессомОказывается, что люди у которых наблюдается высокая степень уверенности в себе, в том числе лучше переживают стресс, практически без особых последствий.

Таким образом, можно говорить, что чувство повышенной уверенности в себе является практически защитным механизмом организма.

Об этом стало известно после исследования японских физиологов. Проанализировав данные большой группы студентов и учащихся средних школ, переживших землетрясение 2011-го года, ученые выяснили, что наиболее уверенные в себе подростки быстрее и эффективнее остальных справились с последствиями стресса.

Читайте также: Борьба с облысением выходит на новый уровень

В принципе даже более ранние исследования показывали, что излишняя самоуверенность, хоть и считается недостатком, зачастую полезна. Самоуверенность в том числе увеличивает шансы на успех, как в целом в обществе, так и разрезе самореализации.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: