Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как кофе влияет на мужское здоровье

23 мая 2015 02:30
Ученые выяснили, как кофе влияет на мужское здоровьеВ новом исследовании, которое было опубликовано в журнале PLoS ONE, ученые заявляют, что мужчины, которые пьют две или три чашки кофе в день, имеют шансы на 40% меньше получить эректильную дисфункцию. В исследовании отмечается, что не нужно пить столько кофе, чтобы получить количество кофеина, - необходимо лишь получить дозу этого вещества, эквивалентному такому числа чашек кофе.

Эксперты изучили данные 3724 мужчин в возрасте старше 20 лет. В вопросах более всего выяснялась зависимость потребляемого кофеина и проблем с потенцией, при этом учитывалось получение кофеина из чая, спортивных напитков и кофе. Выяснилось, что те мужчины, которые ежедневно получаю от 85 до 170 миллиграммов этого вещества, на 42% меньше рискуют испытать эректильную дисфункцию. У тех, кто потреблял свыше 170 миллиграммов, риски сокращались на 39%.

Читайте также: Медитация и йога помогут справиться с болью в кишечнике

Кофеин влияет на расслабление гладкой мускулатуры мужских половых органов, что способствует притоку крови. Кстати, вещество оказывает такое же воздействие и на мужчин с ожирением и диабетом, которые чаще других страдают проблемами с потенцией.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: