Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему чипсы - самый вкусный продукт, - исследование

Почему чипсы - самый вкусный продукт, - исследованиеВ журнале Scientific Reports появилась статья, посвященная исследованию самого "вкусного" продукта для людей.

По его результатам определили, почему чипсы больше всего по душе человеку. Все дело в соотношении жиров и углеводов.

Эксперимент провели на крысах, часть из которых могла в неограниченном количестве питаться обычным кормом, тогда как другая часть - кормом с разным соотношением жиров и углеводов.

Читайте также: Отказ от курения улучшает регенерацию организма

Ученые выяснили, что соотношение 35% жиров и 65% углеводов заставляло крыс терять контроль над собой и объедаться кормом. Кроме того, исследователи определили, что подобная пища влияла и на работу систем вознаграждения в головном мозге, так как повышала выработку дофамина, известного также как "гормон удовольствия".

Авторы исследования провели параллель с человеческой едой: такое же соотношение жиров и углеводов схоже с с составом картофельных чипсов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: