Регистрация Войти
Вход на сайт

Анорексия стремительно молодеет

11 мая 2015 17:17
Анорексия стремительно молодеетМногие опасные заболевания в течение последних десятилетий значительно «помолодели». Касается это и анорексии.

К специалистам с таким нарушением питания обращаются родители детей, чей возраст даже не достиг девяти лет, что не может не вызывать беспокойство. Исследователи из Университета Лидса, Великобритания, отметили, что девочки еще в начальной школе уже испытывают проблемы с ощущением своего тела.

Они провели опрос среди 301 школьника. Оказалось, что только 19% детей, имея лишний вес, чувствуют себя хорошо и не ограничивают себя в питании. Остальные же дети, начиная с шести лет, даже не имея лишнего веса, сидят на строгой диете и считают себя слишком толстыми. Такое строгое ограничение в питании приводит к тому, что подрастающий организм просто перестанет нормально расти, так как ему не будет хватать витаминов, - отметили ученые.

Читайте также: Учёные выяснили, как именно фастфуд влияет на организм

Плохую роль в популяризации анорексии играют и глянцевые журналы, которые пропагандируют худобу как эталон красоты. Своим исследованием британские ученые хотели предупредить родителей, что проблема анорексии может касаться и совсем маленьких детей, а не подростков, как считалось ранее, и с ней нужно бороться с помощью специалистов.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: