Регистрация Войти
Вход на сайт

Британские ученые обнаружили, что далеко не все знают об опасности рака кожи

6 мая 2015 13:56
Британские ученые обнаружили, что далеко не все знают об опасности рака кожиНовое исследование, проведенное Британской ассоциацией дерматологов, обнаружило, что 96 процентов взрослых людей, проживающих в Великобритании, не проверяются на возможное появление рака кожи, а 77 процентов не смогут распознать признаки заболевания.

Рак кожи – наиболее распространенная форма рака в Великобритании. Увеличение случаев рака кожи наблюдалось с 1960 года. Теперь ежегодно ставится 250000 диагнозов “рак кожи”.

Однако, согласно опросу 1018 взрослых людей, 72 процента признались, что получили солнечные ожоги за последние 12 месяцев, тем самым повысив риск возникновения меланомы.

Читайте также: Откуда у человека берется счастье

Джонатон Мэйджор, один из авторов исследования, отмечает: “Это отражение плохих привычек недостаточной защиты от солнца – люди недооценивают то, что солнечный ожог может сделать с кожей. Многие думают, что покраснение кожи это просто безвредная часть процесса загара, а не признак того, что вы безвозвратно повредили свою кожу”.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: