Регистрация Войти
Вход на сайт

Витамин В3 снижает риск развития рака кожи

10 марта 2016 13:45
Витамин В3 снижает риск развития рака кожиЕжедневный прием витамина B3 может защитить от самых распространенных форм рака кожи, сообщают австралийские ученые из Университета Сиднея.

Специалисты полагают, что данный витамин снижает риск заболевания у людей с историей развития пока еще относительно безобидных неприятных наростов на коже. Проведенное исследование показало, что люди, которые принимали определенный тип витамина В3 в течение года, имели на 23% более низкую скорость развития рака кожи по сравнению с теми, кто принимал плацебо.

При этом ученые не оценивали риск развития меланомы, наиболее смертельной формы рака кожи, а сосредоточили свое внимание на более распространенных формах – базальном и плоскоклеточном раке.

Базально-клеточная карционома является одним из наиболее распространенных форм заболевания и составляет около 75% всех случаев рака кожи. Данный тип рака относительно безвреден, но опасность состоит в том, что наросты часто могут возвращаться.

В исследовании приняли участие 386 человек, которые, по крайней мере, дважды болели раком кожи за предыдущие пять лет. Участники принимали либо 500 мг витамина B3, либо фиктивные таблетки два раза в день в течение года.

Читайте также: Ученые разработали новый препарат для лечения облысения

Использование витамина позволило снизить скорость развития рака, в частности, появления чешуйчатых пятен на коже, называемых кератозами, на 11% после трех месяцев использования и на 20% после девяти месяцев использования.

Участники были отслежены в течение шести месяцев после того, как они прекратили принимать таблетки, и оказалось, что скорость развития рака кожи стала одинаковой в обеих группах.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: