Ученые выявили негативное влияние токсикоза на развитие ребенка

Специалисты из Университета Калифорнии изучили 481 ребенка, родившегося в 2007-2011 годах. У 203 матерей 312 детей была рвота во время беременности, а у 89 матерей остальных детей - нет. Исследователи искали связь между данным состоянием и отклонениями в развитии ребенка, такими как расстройства внимания, восприятия, трудности в обучении и нарушения речи. Ученые выяснили: дети, матери которых страдали от рвоты беременных, в 3,28 раза чаще имели отклонения в развитии.
Читайте также: Беременные финки ждут от государства заветную коробку
Предыдущие исследования показали, что рвота беременных снижает массу тела новорожденных и приводит к преждевременным родам. Кроме того, она повышает риск развития у детей эмоциональных и поведенческих расстройств во взрослом возрасте. Сейчас исследователи ищут гены, связанные с рвотой беременных, и прочие факторы риска. Они также надеются определить, может ли своевременное лечение рвоты беременных предотвратить негативные последствия для здоровья детей.
Источник: dailymail.co.uk
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.