Регистрация Войти
Вход на сайт

Британские ученые пытаются победить рассеянный склероз

2 апреля 2015 14:56
Британские ученые пытаются победить рассеянный склерозСредства против депрессии и болезни сердца протестируют в надежде найти в их лице спасение от рассеянного склероза. Сейчас не существует терапии для второй стадии развития склероза.

Но эксперты Университетского колледжа Лондона и Университета Эдинбурга не теряют надежды. Поэтому они организовали эксперимент более чем с 400 добровольцев.

Итак, проверить предстояло амилорид (лицензирован как лекарство против болезни сердца), флуоксетин (против депрессии), рилузол (для лечения болезни моторных нейронов). Все эти средства защищают нервы от повреждений. И, возможно, поэтому они способны замедлить развитие склероза.

Читайте также: Испанские медики выполнили сложнейшую пересадку лица

Данные средства впервые тестируют на таком количестве человек, отмечает BBC. Что важно, эти средства немного стоят. К тому же, они совершенно безопасны - есть результаты клинических испытаний на миллионах людей, правда, не с рассеянным склерозом, которые проводились изначально.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: