Регистрация Войти
Вход на сайт

Гаджеты негативно влияют на развитие ребенка

2 февраля 2015 19:36
Гаджеты негативно влияют на развитие ребенкаДать ребенку в руки планшет, чтобы он перестал напрягать родителей - сомнительны метод воспитания. Дети сами должны искать способ контролировать свои чувства, поэтому не стоит пытаться отвлечь их с помощью гаджетов. В противном случае, детей ожидают еще большие нервные срывы и угроза серьезных психических расстройств в будущем, говорят эксперты.

Многие родители с удовольствием рассказывают окружающим о том, что их дети чуть ли не с пеленок осваивают всевозможные гаджеты. Но хвастаться тут нечем.

Читайте также: Порошенко назвал голосование за снятие неприкосновенности лакмусовой бумажкой

“Постоянное использование мобильных телефонов или планшетов в раннем детстве может воспрепятствовать развитию у ребенка эмпатии (чувства сострадания или сопереживания), а также навыков решения проблем и социальной коммуникации“, - утверждает доктор Дженни Радески, сотрудник педиатрического отделения, занимающегося проблемами развития и поведения Бостонского университета.

Помимо прочего, эти устройства также препятствуют развитию мелкой моторики, познанию окружающего мира на ощупь, что крайне важно для обучения математическим или естественным наукам. Если папы и мамы именно с помощью данных девайсов стараются успокоить и отвлечь ребенка, они не дают развиваться его внутренним механизмам самоконтроля“.

Ранее британские ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что современные дети будут иметь меньший словарный запас по сравнению с их сверстниками из предыдущего поколения, которые обучались традиционным способом.
Источник: ivona.bigmir.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: