Регистрация Войти
Вход на сайт

Минздрав назвал симптомы легкой формы COVID-19

11 октября 2021 16:00
Минздрав назвал симптомы легкой формы COVID-19Минздрав опубликовал список симптомы легкого течения COVID-19 у человека. Об этом информирует пресс-служба профильного министерства.

По словам медиков, пациенты могут по разному переносить коронавирусную болезнь и это зависит от ряда факторов, которые невозможно заранее предвидеть.

Для легкой формы COVID-19, как отмечают в Минздраве, характерны следующие симптомы:

небольшая лихорадка до 38 градусов;

насморк или заложенность носа;

головная боль;

боль в горле;

боль в мышцах;

кашель без таких признаков дыхательной недостаточности как, затрудненное дыхание, увеличение частоты дыхательных движений, кровохарканье;

желудочно-кишечные проявления (тошнота, рвота, диарея) без признаков обезвоживания;

отсутствие изменений психического состояния (нарушение сознания, вялость);

искажение обоняния (дизосмия), вкуса (дизгевзия) или потеря обоняния (аносмия), вкуса (авгезия).

Однако, как предупреждают в Минздраве, этот список симптомов легкой формы COVID-19 не является исчерпывающим, поскольку коронавирус постоянно мутирует. В связи с этим медики рекомендуют украинцам делать тест на коронавирусную болезнь при любом проявлении симптомов ОРВИ.

Читайте также: Комаровский рассказал, как снизить риск инсульта

"Важно, что симптоматика легкого течения заболевания не означает, что состояние пациента не будет ухудшаться", — добавили в пресс-службе.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: