Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые предупредили, что основные симптомы коронавируса изменились

13 июня 2021 17:30
Ученые предупредили, что основные симптомы коронавируса изменилисьБольные, у которых подтверждена коронавирусная инфекция, заявили об изменении основных симптомов болезни.

Об этом сообщают ученые Королевского колледжа Лондона, передает Mirror.

По словам специалистов, новые штаммы COVID-19, среди которых и дельта-вариант (индийский штамм — ред.), изменили общую клиническую картину пандемии коронавируса. Теперь пациенты, у которых подтверждена коронавирусная инфекция, стали чаще жаловаться на головную боль, насморк и боль в горле.

Читайте также: Массовая вакцинация и цифровой сертификат: Шмыгаль подвел «ковидные» итоги недели

Вместе с этим, руководство Национальной службы здравоохранения Великобритании сообщает, что наиболее характерные признаки COVID-19 — лихорадка, кашель, а также потеря вкуса и обоняния.

Новые данные, как рассказывают ученые, они получили через специальное приложение ZOE, которое умеет отслеживать симптомы у пациентов с COVID-19. Если раньше у 46% больных наиболее распространенным симптомом был сильный кашель, то в мае 2021 года ситуация изменилась — люди стали жаловаться на головную боль и насморк.

"Люди не осознают этого (заражение коронавирусом — ред.), и люди могут подумать, что у них какая-то сезонная простуда, но они все еще ходят на вечеринки и могут распространять ее. С начала мая мы изучаем основные симптомы, и они уже не такие, как раньше", — заявил профессор Тим Спектор.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: