Регистрация Войти
Вход на сайт

Чай оказался максимально полезным после простой хитрости

28 апреля 2021 16:30
Чай оказался максимально полезным после простой хитростиРегулярное употребление чая оказывает положительный эффект на общее здоровье, а в некоторых случаях помогает справиться с различными заболеваниями. Тем не менее, чтобы получить от напитка максимальную пользу, нужно его правильно приготовить.

Читайте также: Ученые назвали оптимальную скорость ходьбы для долголетия

Как выяснили ученые, нужного эффекта не обеспечит даже следование инструкциям производителей по завариванию чая. Исследователи обнаружили, что при классическом способе приготовления напитка некоторые полезные катехины не выделяются из чайных листочков. Проведя серию экспериментов, ученые увидели, что количество антиоксидантов в напитке увеличивает использование микроволновой печи как метода экстракции. При таком способе приготовления чая содержание полезных соединений в нем возрастало почти на 20 процентов.

Чтобы получить всю пользу в домашних условиях, специалисты посоветовали придерживаться следующего способа заваривания:

• залить чай кипятком;
• подождать 30 секунд;
• поставить чашку в микроволновую печь на минуту;
• насладиться напитком.

Однако стоит учитывать, что такой чай будет более крепким на вкус из-за дополнительных катехинов.
Источник: profile.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: